Главная Афиша События Поздравления Услуги Контакты

Школа сегодня
Коллективы
Достижения
Историческая справка
Информация

 

 

 

Достижения


Достижения школы – это её ученики. За время работы школа дала путёвку в жизнь множеству своих выпускников, активно работавших и работающих в области педагогики, исполнительства, сочинения, музыкальной науки и т.д.

Многие из них имеют значительные достижения в профессиональной деятельности и широко известны не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь

по поддержке

талантливой молодёжи,

солистка ансамбля цимбалистов «Лілея»

Елена Савицкая

 
   

Артист Белорусского государственного академического музыкального театра, лауреат международного конкурса.

Награждён медалью Франциска Скорины.

В 2016 году получил Национальную театральную премию на республиканском конкурсе театрального искусства

Виктор Циркунович

 
   

Артист

Белорусского государственного академического музыкального театра

Владимир Дунай

 
   

Артист Белорусского государственного ансамбля народной музыки «Свята»

Евгений Нарейко

 
   

Артист Белорусского государственного академического заслуженного хореографического ансамбля «Харошкі»

Андрей Змитрукевич

 
   

Лауреат международных конкурсов,

постоянный гость фестиваля «Славянский базар», телепрограммы «Аншлаг»

Александр Воронище

 
   

Артист Академии молодых певцов Мариинского театра

Дмитрий Подражанец

 
   

Солистка Заслуженного коллектива государственного академического ансамбля танца Беларуси

Инесса Граговская

 
   

Спикер-журналист,

корреспондент,

теле- и радиоведущий

Дмитрий Камыно

 
   

Победительница проекта

«Я пою» на ОНТ,

финалистка международного шоу

 «Ты супер!» на НТВ

Дарья Чернова

 
   

Артист

симфонического оркестра

г.Вена (Австрия)

Даниил Лобань

 

Труд учителя нелёгкий, и не каждый может им быть. Только самые стойкие выбирают эту профессию. Наша школа является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного учителями за всю её историю. И не удивительно, что большая часть учителей школы – это её выпускники, идущие по стопам своих наставников.  На данный период  50 учителей являются её выпускниками: Малышева Е.С., Токарева О.Н., Бобырева Л.В., Коваль С.П., Бортник В.В., Морозова Н.А., Золотова Н.В., Шукелович Н.Д., Хвостенко А.И., Крутовцова Н.В., Ворошень З.Д., Лепешинская О.А., Смагина Л.В., Глазкина М.Э., Радевич Т.А., Петюк В.Г. и другие.

Учреждение известно своими педагогическими династиями.

Семья Малышевых

Учительская династия Петюк

Семейный коллектив

Жих

Музыкальная семья

Коваль

Семья Дагоцких

Семья Денисенко

Музыкальная семья Бобыревых

Семья Морозовых

Семья Бортник

За период  2005-2015 учебных годов в ССУЗы поступило 102 выпускника школы, в ВУЗы – 7 учащихся.  За 2015-2017 годы 25 человек.

Воспитанники школы принимают активное участие в конкурсах и фестивалях различного уровня.

За 2015 год учащиеся и учителя школы приняли участие в 12 международных (7 дипломов, их них 6 - I степени ), 2 республиканских (8 дипломов), 11 областных (10 дипломов), 5 региональных конкурсах (5 дипломов). Из них: Международный конкурс аккордеонистов «Вильнюс 2015», V Международный фестиваль-конкурс современной детской и юношеской песни и танца «Два кота» (г.Москва), XII Международный фестиваль детского творчества «Балтийская «Муза 2015», IV Международный фольклорный фестиваль «Вена 2015» (Австрия), Международный фестиваль искусств «Звезда Адриатики» (г.Римини, Италия), ІV Международный конкурс детского и молодежного творчества «Осенний марафон» (г.Санкт-Петербург), VII Республиканский конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И.Жиновича, II Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «ЛьВенок», областной конкурс им.К.Горского, VI Открытый конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Маладзiчок - 2015», XVI открытый областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах памяти заслуженного работника Республики Беларусь И. Янковского «Золотая труба» (г.Столбцы) и другие.

За 2016 год учащиеся и учителя школы приняли участие в 35 конкурсах:

· Международные –  15 (1 Гран-при, 8 дипломов І степени, 5 дипломов ІІ степени, 8 дипломов ІІІ степени);

· Республиканские –  5 (1 диплом І степени, 1 диплом ІІ степени, 1 диплом ІІІ степени);

· Областные –  6 (1 диплом І степени, 2 диплома ІІ степени, 5 дипломов ІІІ степени);

· Региональные  –  8 (1 Гран-при, 3 диплома І степени, 7 дипломов ІІ степени, 2 диплома ІІІ степени).

За 2017 год учащиеся и учителя школы приняли активное участие в фестивалях и конкурсах различного уровня: 17 Международных  (8 дипломов І степени, 5 дипломов ІІ степени, 8 дипломов ІІІ степени); 5 республиканских  (2 диплома І степени, 6 дипломов ІІ степени,  4 диплома ІІІ степени); 6 областных (4 диплома ІІ степени, 2 диплома ІІІ степени); 9 региональных  (1 Гран-при, 4 диплома І степени, 3 диплома ІІ степени, 5 дипломов ІІІ степени).

Из них: ІІ Международный конкурс-фестиваль «Музыки свет» г.Минск, Международный конкурс «Петербургская весна» г.Санкт-Петербург, ІХ Международный конкурс баянистов-аккордеонистов «Intersvitiaz accomuzik» г. Луцк (Украина), III Международный конкурс-фестиваль «Скрыжаванні. Мінск», ΧІІ Международный конкурс «Ренессанс гитары» г.Гомель, VІІ Всероссийский открытый конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные трубы» г. Москва, IV Республиканский фестиваль - конкурс детского искусства «ЛьВенок», V Республиканский фестиваль - конкурс исполнителей на цимбалах «Перазвоны» г. Минск, Республиканский фестиваль семейного творчества «Живите в радости», Областной конкурс им.К.Горского, областной конкурс «Новые имена» г.Гродно, областной конкурс хореографического искусства «Чароўны свет танца» г.Гродно, открытый региональный конкурс-пленэр «Мой край – Сморгонщина» и другие.

 

За январь-июнь 2018 года учащиеся и учителя ГУО «Сморгонская детская школа искусств имени М.К.Огинского» приняли участие в конкурсах и фестивалях различного уровня:

-региональных  - 9(дипломы І степени – 5, дипломы ІІ степени – 5, дипломы ІІІ степени – 8);

-областных  - 7 (дипломы ІІ степени – 1, дипломы ІІІ степени – 4);

-республиканских  - 7 (дипломы І степени – 5, дипломы ІІ степени – 21 дипломы ІІІ степени – 6);

-международных  - 18 (Гран-при – 1, дипломы І степени – 13, дипломы ІІ степени – 9, дипломы ІІІ степени – 6).

Наиболее значимые конкурсы и фестивали:

· Областной конкурс им.К.Горского (г.Лида);

· Международный конкурс исполнительских видов искусств «СЯБРЫ» (г.Минск);

· Международный конкурс исполнителей на классической гитаре «Виват, гитара» (г.Могилёв);

· Областной фестиваль детского эстрадного творчества «Масты надзей» (г. Мосты);

· Выставка творческих достижений учащихся детских школ искусств Беларуси в рамках Международной недели художественного образования ЮНЕСКО;

· VІІІ Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Минск). Анастасия Ванеева  - диплом лауреата I степени. 

В сентябре 2017 года  учащаяся школы Ванеева Анастасия (уч. Граговская О.А.) приняла участие в талант-шоу «Круче всех» в г. Киеве, премьера  которого состоялась 10 сентября 2017 г. на телеканале «Интер». 1 апреля 2018 г. – в детском телевизионном шоу «Лучше всех» с Максимом Галкиным на Первом канале. Ученицу неоднократно  приглашали к участию в телепередачах на каналах ОНТ, СТВ, БТ24 и радиоканалах.

В мае 2018 года хореографическую композицию «Смаргонскiя баранкi» снимали телеканалы ТВР (для телепередачи «Беларусы», премьера 15 мая 2018 года) и ОНТ (телепередача «Главный эфир», премьера 19 мая 2018 года).


 Наверх

 

Назад Домашняя Далее

Главная Афиша События Поздравления Услуги Контакты

 e-mail© Детская школа искусств им.Михала Клеофаса Огинского, 2012