Главная Афиша События Поздравления Услуги Контакты

Школа сегодня
Коллективы
Достижения
Историческая справка

 

 

 

Достижения


Достижения школы – это её ученики. За время работы школа дала путёвку в жизнь множеству своих выпускников, активно работавших и работающих в области педагогики, исполнительства, сочинения, музыкальной науки и т.д.

Многие из них имеют значительные достижения в профессиональной деятельности и широко известны не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Стипендиат

Специального фонда

 Президента Республики Беларусь

по поддержке

талантливой молодежи

   

Артист

Белорусского государственного академического театра

оперы и балета

   

Артист

Белорусского государственного академического музыкального театра

   

Артист 

Белорусского государственного ансамбля танца

«Свята»

   

Артист 

Белорусского государственного заслуженного хореографического ансамбля

«Хорошки»

   

Лауреат

Международных конкурсов, постоянный гость фестиваля «Славянский базар», телепрограммы

«Аншлаг»

   

Артист

симфонического оркестра

г.Вена (Австрия)

Многие выпускники избрали педагогическую стезю – профессию учителя. На данный период 49 учителей являются ее выпускниками.

За период 2005–2015 учебных годов в ССУЗы поступило 102 выпускника школы, в ВВУЗы – 7 учащихся.

Воспитанники школы принимают активное участие в конкурсах и фестивалях различного уровня.

За 2015 год учащиеся и учителя школы приняли участие в 12 международных (7 дипломов, их них 6 - I степени ), 2 республиканских (8 дипломов), 11 областных (10 дипломов), 5 региональных конкурсах (5 дипломов). Из них: Международный конкурс аккордеонистов «Вильнюс 2015», V Международный фестиваль-конкурс современной детской и юношеской песни и танца «Два кота» (г.Москва), XII Международный фестиваль детского творчества «Балтийская «Муза 2015», IV Международный фольклорный фестиваль «Вена 2015» (Австрия), Международный фестиваль искусств «Звезда Адриатики» (г.Римини, Италия), ІV Международный конкурс детского и молодежного творчества «Осенний марафон» (г.Санкт-Петербург), VII Республиканский конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И.Жиновича, II Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «ЛьВенок», областной конкурс им.К.Горского, VI Открытый конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Маладзiчок - 2015», XVI открытый областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах памяти заслуженного работника Республики Беларусь И. Янковского «Золотая труба» (г.Столбцы) и другие.

За 2016 год учащиеся и учителя школы приняли участие в 35 конкурсах:

· Международные –  15 (1 Гран-при, 8 дипломов І степени, 5 дипломов ІІ степени, 8 дипломов ІІІ степени);

· Республиканские –  5 (1 диплом І степени, 1 диплом ІІ степени, 1 диплом ІІІ степени);

· Областные –  6 (1 диплом І степени, 2 диплома ІІ степени, 5 дипломов ІІІ степени);

· Региональные  –  8 (1 Гран-при, 3 диплома І степени, 7 дипломов ІІ степени, 2 диплома ІІІ степени).

За первое полугодие 2017 года учащиеся и учителя школы приняли участие в 13 международных (дипломы І степени – 7, дипломы ІІ степени –5, дипломы ІІІ степени – 9); 3 республиканских (дипломы І степени – 1, дипломы ІІ степени – 5, дипломы ІІІ степени – 2); 7 областных (дипломы ІІ степени – 3, дипломы ІІІ степени – 2); 8региональных (Гран-при – 1, дипломы І степени – 3, дипломы ІІ степени – 2, дипломы ІІІ степени – 5). 

Из них: ІІ Международный конкурс-фестиваль «Музыки свет» г.Минск, Международный конкурс «Петербургская весна» г.Санкт-Петербург, ІХ Международный конкурс баянистов-аккордеонистов «Intersvitiaz accomuzik» г. Луцк (Украина), III Международный конкурс-фестиваль «Скрыжаванні. Мінск», ΧІІ Международный конкурс «Ренессанс гитары» г.Гомель, VІІ Всероссийский открытый конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные трубы» г. Москва, IV Республиканский фестиваль - конкурс детского искусства «ЛьВенок», V Республиканский фестиваль - конкурс исполнителей на цимбалах «Перазвоны» г. Минск, Республиканский фестиваль семейного творчества «Живите в радости», Областной конкурс им.К.Горского, областной конкурс «Новые имена» г.Гродно, областной конкурс хореографического искусства «Чароўны свет танца» г.Гродно, открытый региональный конкурс-пленэр «Мой край – Сморгонщина» и другие.

 

 Наверх

 

Назад Домашняя Далее

Главная Афиша События Поздравления Услуги Контакты

 e-mail© Детская школа искусств им.Михала Клеофаса Огинского, 2012